2013 2014 2015 2016 2017

Делегация из Чехии

Лето

Всё крепче становится дружба колледжа и чешской гимназии Жирихо з Подебрад. В июне 2014 года Провинциальный колледж посетила целая делегация педагогов из Чехии (гимназия Подебрад), которым наши учителя рассказали о российской системе образования и также показали самые красивые места Ярославля. Этот визит имел большое значение как для чешских педагогов, так и для учителей колледжа, так как они смогли поделиться своим опытом и больше узнать о различиях в процессе обучения детей.

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

1 Сентября

1 сентября 2014 года в Провинциальном колледже состоялся красочный концерт, в котором приняли участие преподаватели и ученики. На этом концерте десятые классы получили представление о жизни в колледже.

АРБУЗНИК

Осень

В 2014 году по традиции в начале сентября прошел арбузник, на который собрался весь Провинциальный колледж. Необычным было то, что в отличие от всех остальных он проводился во дворе нашей школы, так как из-за штормового предупреждения было запрещено выезжать на мероприятия за городом. Несмотря на это, все получили незабываемые эмоции.

Царицыно

21 Сентября

В 2014 году ученики Провинциального колледжа ездили в Царицыно, подмосковную резиденцию императоров. Ребята смогли окунуться в атмосферу России 18-19 вв. У всех желающих была возможность сфотографироваться в дворянских костюмах того времени.

День учителя

5 Октября

В день учителя ученики Провинциального колледжа традиционно поздравляли своих учителей. Они подготовили удивительный и зажигательный концерт, подаривший отличные эмоции и теплые воспоминания об этом мероприятии.

Стажерская площадка ФГОС

Ноябрь

В ноябре 2014 года Провинциальный колледж стал единственной в Ярославской области Стажерской площадкой с проектом «ФГОС: сопровождениенаучно-исследовательской деятельности школьников».
За 2,5 месяца специалисты Центра «Открытие» обучили и подготовили 20 учителей в качестве научных руководителей исследовательских работ школьников.