2013 2014 2015 2016 2017

Зимний лагерь 2016 г.

Январь

Программа «Неразгаданные тайны»: нераскрытых тайны человечества, трудноразрешимые задачи, сверхъестественные и необъяснимые происшествиях, секреты науки. История человечества полна загадочных событий и мифических личностей, в науке существует множество загадок, наша современная жизнь постоянно ставит перед нами трудноразрешимые задачи, мы часто слышим о сверхъестественных и необъяснимых происшествиях. Этому была посвящена образовательная программа.
Очень многие считают, что в этом лагее - самый стильный логотип!

Медаль ордена
"За заслуги перед Отечеством" II степени

Февраль

Президент В.В.Путин подписал Указ о награждении государственными наградами. Среди отмеченных президентом — наш директор. Елена Романовна Семкл удостоена высокоq награды - Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Мы гордимся Вами, Елена Романовна!

Поездка в Чехию

Март

В марте 2016 года состоялся очередной, но необычный визит учеников колледжа в Чешскую Республику. На этот раз ехали на автобусе от Ярославля через Брест и Польшу... Вместе в компании с колледжанами была группа Юношеского клуба авторской песни "Акварель", так что дорога была с песнями!
А программа получилась очень интересной. Кроме гиназии г.Подебрады, ребята посетили еще школу в г.Садска. Удалось посетить множество достопримечательностей: крепость Карлштейн, Замок Качина, Собор Св.Варвары и Костницу в г.Кутна Гора, а также погулять по Праге и Карловым Варам. А акварельцы дали чудесный концерт в Костеле Успения Девы Марии (г.Подебрады).

Школе для малышей - 20 лет

Март

Улица Угличская, 15. Многие и не знают, что там есть помещение Првинциального колледжа, которое было передано нам осенью 1995 г. Это было помещение выехавшего оттуда детского сада, как говорится без ручек, без дверей и даже без полов. Все обустраивали своими руками, мыли, клеили обои, красили стены, привозили списанную из 26-й школы мебель. Так все было... Но собралась хорошая компания преподавателей, которые хотели творить и очень любиои свои маленьких учеников. В марте 1996 по совместному проекту с Институтом Психологии и Педагогики ЯГПУ и Марникс-академией начального образования Голландии. Этот проект был рожден такими людьми, как Дик Верслюис (профессор Марникс-академии г.Утрехта), О.Г.Левина (руководитель ШДМ Провинциального колледжа, кандидат педагогических наук), Н.Л.Иванова (доцент ЯГПУ им.К.Д.Ушинского, кандидат психологических наук). Первыми преподавателями ШДМ стали Е.А.Голубенкова, Е.С.Колбовская и О.В.Мариничева.
За эти годы, конечно, все именилось: построены 2 крыльца-входа, отремонтированы все помещения, сделаны красивые игровые конматы, оборудованы комнаты для занятий. А главное - здесь работают настоящие волшебники!
Для дошкольников предлагается множество интересных программ: детский сад, подготовка к школе, английский язык, искусство движения. Старшие колледжане навещают своих младших друзей, иногда ставят для них сказки, организуют игры. Некоротые колледжане выбирают темы курсовой работы, связанные с психологией дошкольников. А многие выпускники Провинциального колледжа уже водят в нашу Школу для малышей своих детей.
Здесь видеофинал праздника "20-летие Школы для малышей"

ПроКино

Июнь

Летний лагерь 2016 года был посвящен кино и получил название «ПроКино». В лагере работала команда московских мастеров-кинематографистов. Лидером команды стал выпускник Провинциального колледжа 1999 года Роман Журавлев, а сегодня продюсер, кинематографист, участвовавший в создании ряда известных картин. А также с ребятами работали:
Л.Мульменко (г.Москва) — российский драматург, сценарист, журналист, обладатель главного приза "Big Screen Award" конкурса "Spectrum" и Российской премии за достижения в области сценарного мастерства «Слово»;
К.Козинский (г.Москва), режиссер театра и кино, сценарист, режиссер монтажа;
М.Кирюнин (г.Москва) – кинооператор, снявший около 10 фильмов;
А.Нефедова (г.Москва) – кинохудожник, актриса, художник по костюмам кинофильма «Жестокость»;
Ю.Ваксман, директор Ярославской киностудии "ЯрСинема", директор и актер камерного театра, продюсер;
З.Сопотова,актриса Ярославского камерного театра под руководством В.Воронцова;
А.Тирахов, актер, выпускник Ярославского государственного театрального института.
Участники лагеря прикоснулись к профессиональному миру кинопроизводства, научились понимать кино. Каждой группе, включавшей в себя 4-5 человек, необходимо было снять короткометражный фильм на свободную тематику. Работа над фильмами не прекращалась ни на минуту, приходилось работать ночью. Итогом лагеря стали 25 короткометражек разных жанров, показанных на кинофестивале «КиноБум».
Здесь - фильм о лагере.

Встреча выпускников

Сентябрь

Всегда долгожданна в колледже встреча с выпускниками. Вечер встречи в феврале 2016-го был особенно теплым и интересным. Нынешние ученики подготовиои классную концертную программу, и,конечно, не обошлось без песен учителей. В этот раз выступил объединенный квартет учеников и преподавателей (С.Калинин, Е.В.Моисеева, О.Г.Левина и М.Л.Левин). А на заключительную песню вышли все учителя.
Посмотрите на лица выпускников и лица преподаваттелей. Это - любовь....

Международное сотрудничество с Германией

Ноябрь

В ноябре 2016 года ученики и педагоги Провинциального колледжа посетили немецкую школу им. Иоганна Филиппа Рейса (г. Фридберг, Земля Гессен). Ученики обеих школ занимались проектом, посвященным жизни немецких и русских военнопленных.
А начало сотрудничеству в немецкой школой положила Е.В.Данилова, которая в 2015 г. приняла участие в Третьем Российско-Германском Форуме специалистов, работающих с молодёжью. Именно там произошло знакомство с педагогами школы г.Фридберга, в т.ч. со Свеном Олафом Крушем, преподавателем истории. Так зародился новый совместный проект.
В мае 2016 к нам приехала делегация преподавателей этой школы для обсуждения проекта. А позже состоялся обмен делегациями школьников.