2013 2014 2015 2016 2017

Появление ОИД в Провинциальном колледже

2013 год

2013-2014 гг. Провинциальный колледж стал региональной инновационной и стажерской площадкой департамента образования Ярославской области с проектом "Организационное, содержательное и финансовое обеспечение деятельности общеобразовательного учреждения на этапе перехода к Федеральному государственному образовательному стандарту среднего (полного) общего образования".

Впервые в 2013-2014 учебном году в учебном плане появляется новый предмет «Основы исследовательской деятельности» (ОИД), курс обучения разработала Ольга Германовна Левина.

ТРАДИЦИИ КОЛЛЕДЖАН

5 пятилетка

Продолжается добрая традиция Провинциального колледжа – на День победы собираться вместе попеть военные песни.
Любимая песня колледжан - "Катюша".

Колледжане очень любят путешествовать. А в январе 2013 г. они совершили круиз Россия-Финляндия-Швеция.

А к Новому году всегда готовится большое представление или мюзикл. На этот раз тема - "Театр".

Но учиться колледжане не забывают. Много сил и времени отдавать курсовым и подготовке к ЕГЭ - это тоже традиция.
Здесь - видео фильм колледжан "Немного о вечном - ЕГЭ и ПК"

КАПСУЛА ВРЕМЕНИ

Выпускной

В июне 2013 года была запакована 1-ая капсула гумов с пожеланиями будущим колледжанам. Эта капсула будет вскрыта в 1-ю субботу февраля 2018 года.

МЫ ВМЕСТЕ!

Лето

Летний лагерь 2013 года под названием «Вместе». Здесь появилась легендарна фотография, которая стала символом единства колледжан и которую можно увидеть на главной странице сайта Провинциального колледжа. Кроме того, ребятам выдавали памятные значки с символикой лагеря.
Творческое общение основанное на сотрудничестве, коллективные дела, массовые акции… Тренинги межличностного взаимодействия, стратегии в компьютерных играх, Форсайт: создаём будущее ВМЕСТЕ, Спор, рождающий истину. Метод мозгового штурма. Гости: студия эстрадно-джазового вокала ярославского Дворца молодежи с мюзиклом «Ромео и Джульетта» и хоровая капелла «Ярославия». Фестиваль "Танцевальный дождь", игра "День летнего солнцестояния", ДИСКАВЕРИ и поход на байдарках. Спектакль преподавателей и кураторов: «Огниво»

ПРЕМИЯ ГУБЕРНАТОРА

Осень

В октябре 2013 года Ирина Алексеевна Федорчук, методист центра «Открытие» и учитель истории Провинциального колледжа, стала лауреатом Премии Губернатора Ярославской области за заслуги в сфере образования. Ученики и преподаватели колледжа гордятся её успехами!

Визит в Чешскую республику

Осень

В 2013 году продолжается дружба Провинциального колледжа с гимназией Жирихо з Подебрад (г.Подебрады, Чехия). В январе ученики колледжа посетили Чешскую Республику по приглашению наших давних партнеров. Колледжане отправились в путешествие по маршруту: Ярославль-Москва-Вена-Брно-Подебрады-Прага – обратно. В подарок гимназии ученики привезли 4 картины ярославской художницы Ирины Пичугиной.

НАШИ ЛИДЕРЫ

Ноябрь

В ноябре 2013 года группа учеников Провинциального колледжа стала участниками Всероссийского Форума «Будущие интеллектуальные лидеры России».