2013 2014 2015 2016 2017

МЕЖДУНАРОДНАЯ ЖИЗНЬ КОЛЛЕДЖА

2015 год

Провинциальный колледж продолжает свои традиции.
В январе 2015 колледжане снова ездили в Чехию в гимназию города Подебрады, дружба с которой началась еще в 2005 году. Ребята знакомидись с культурой, с системой образования Чехии, ездили по разным городам и, конечно, в Прагу.
В ноябре 2015 состоялась путешествие в Республику Беларусь. Колледжане посмотрели достопримечательности Минска, посетили мемориал "Хатынь" и погуляли по заповеднику "Беловежская пуща".
А еще в гости в Првинциальный колледж приезжали школьники из Египта.

ТРАДИЦИИ КОЛЛЕДЖА

2015 год

Провинциальный колледж продолжает свои традиции.
В очередной раз колледж посетил базу отдыха «Белкино», тем самым продолжив многолетнюю традицию. Было весело всем: и ребятам, и учителям, и организаторам зимних забав.
Ежегодно проходит и цикл интеллектуальной игры "Эрудицион", которую когда-то на заре ождения колледжа придумали наши преподаватели. До сих пор азартом "Эрудициона" заражаются новые поколения колледжан.
Любимые праздники День Святого Валентина, День защитника Отечества и Международный женский день всегда превращаются в веселую игру-шоу типа "Мисс и мистер колледжа", а в этом году этот прадник назывался "8 первых свиданий"

УЧЕНИК ГОДА

Весна

Ученик 10 гуманитарного класса Провинциального колледжа Виктор Мядзель вышел в финал регионального этапа областного конкурса «Ученик года»

ОТКРЫТИЕ

Весна

В апреле 2015 году прошла XVIII Российская научная конференция школьников «Открытие», собравшая участников со всей России.
Традиционно главным организатором конференции является Провинциальный колледж, а именно Центр дополнительного образования детей "Открытие".
В этом году конференция собрала 440 участников, которые представили свои доклады на 28 научных секциях. По количеству принятых Оргкомитетом работ рекордсменами являются секции: История, Экология, Биология.
ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ конференции возглавил Козлов Валерий Васильевич, академик, вице-президент Российской академии наук, директор Математического института им.В.А. Стеклова РАН, заведующий кафедрой дифференциальных уравнений механико-математического факультета МГУ им.М.В.Ломоносова

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

9 мая

Перед 9 мая 2015 года в Провинциальный колледж были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, для которых учителя и ученики организовали прекрасный концерт.

К ПОЛЁТУ ГОТОВ

Июнь

Для летнего лагеря 2015 года был разработан проект «Большое космическое путешествие».
В лагере были проведены интересные занятия: «Десять шагов сквозь небо» в мобильном планетарии, мастерская «Corona Astralis» - ориентирование в звездном небе и наблюдения с помощью телескопов, «Наш отряд на МКС» - психологические тренинги по командообразованию, «Вымышленный мир и в литературе», «Космический мусор: обломки из прошлого».
Участники лагеря встретились с гостями: заместитель начальника «Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина» Виктор Иванович Плакида и российский космонавт, Герой Российской Федерации Роман Юрьевич Романенко. Провинциального колледжу был вручен Диплом имени Ю.А.Гагарина.
Именно в этом лагере была проведена самая масштабная ролевая игра «Пикник на обочине» (или «Сталкер»)/
Преподаватели и кураторы поставили сказку "Лукоморье". Здесь - видео-отрывок "Кадриль"

ВО ВОЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ

Июнь

Выпускной – это и грустное и радостное событие. Ученики покидают Провинциальный колледж и отправляются во взрослую жизнь. Исключением не является и 2015 год. Очередные четыре одиннадцатых класса закончили учебу в Провинциальном колледже.

НОВАЯ СИСТЕМА ОБУЧЕНИЯ ПО НОВОМУ ФГОС

Сентябрь

С 1 сентября 2015 г. четыре 10-х класса начали обучение в Провинциальный колледже по новой системе (по новому ФГОС). Ребята выбрали не только профиль, но предметы обучения и уровень изучения предмета (базовый или углубленный). Классно-урочная система расписание претерпела колоссальную трансформацию: вместо 4 классов и 8 подгрупп появилось 117 индивидуальных учебных плана. Реально в расписании работало около 100 учебных групп.

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЕРЕМЕНА

Сентябрь

Наконец-то в колледже появился настоящий песенный клуб – «Музыкальная перемена" под руководством Е.В.Моисеевой, которая учит ребят играть на гитаре, подбирать песни и петь вместе хором самые любимые.