XXI РОСС�ЙСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦ�Я ШКОЛЬН�КОВ

г. ЯРОСЛАВЛЬ

E-mail: conf.otkrytie@gmail.com Телефон: (4852) 20-12-42

Положение о конференции
Список зарегистрированных участников и результаты заочного этапа
�нформация об условиях приезда участников в Ярославль
План проведения конференции

Программа работы секций конференции
Льготы при поступлении в ВУЗы Ярославля
Победители и призёры конференции
Тексты исследовательских работ победителей и призёров

Архив фотографий на Яндекс Диске ч.1
Архив фотографий на Яндекс Диске ч.2
Фотоальбом группы Вконтакте

20 апреля 2018 г. Торжественное открытие XXI Российской научной конференции школьников «Открытие» состоялось в КСК «Вознесенский». Гостей и участников конференции приветствовали:

• Заместитель директора департамента образования мэрии города Ярославля - �льина Елена Александровна
• Заместитель директора департамента образования Ярославской области - Астафьева Светлана Викторовна
• Ректор Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д.Ушинского, доктор педагогических наук - Михаил Вадимович Груздев
• Первый заместитель проректора Ярославского государственного университета имени П.Г.Демидова, доктор физико-математических наук, профессор — Сергей Александрович Кащенко

В этот день участники конференции совершили экскурсию по городу Ярославлю, а также стали участниками интереснейших лекций ярославских ученых и научных экскурсий:

• «О природе смеха и видах комического в литературе и искусстве», Татьяна Геннадьевна Кучина, доктор филологических наук, профессор кафедры русской литературы ЯГПУ им.К.Д.Ушинского (г.Ярославль), преподаватель Образовательного центра "Сириус" (г.Сочи).
• «Синергия математики на основе современных достижений науки», Смирнов Евгений �ванович, доктор педагогических наук, профессор, зав. кафедрой математического анализа, теории и методики обучения математике ЯГПУ им.К.Д.Ушинского, академик РАЕН.
• «Загляни за горизонт. Фарминдустрия» и экскурсия по Центру трансфера фармацевтических технологий имени М.В.Дорогова, Косарев Егор Александрович, менеджер отдела подготовки кадров дирекции по персоналу группа компаний «Р-Фарм».
• «Памятники архитектуры Ярославля XVI-XVII веков», Татьяна Владимировна Замазкина, специалист фондов по учету музейных предметов Ярославского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

21 апреля 2018 г. в лицее № 86 г.Ярославля прошла работа 25 научных секций конференции, был заслушан 251 доклад школьников. Экспертные комиссии, в которые входили профессора и доценты вузов г.Ярославля и г.Москвы, высоко оценили качество исследований, глубину проработки проблем, разнообразную и оригинальную тематику исследовательских работ участников. Все участники очного этапа получили Сертификат участника Российской научной конференции школьников «Открытие».

22 апреля 2018 г. состоялась Церемония награждения в зале «Серебряный» гостиницы «Юбилейная», победители и призеры конференции получили Дипломы, медали и призы конференции "Открытие".

ПУБЛ�КАЦ�� по итогам конференции:

• Все работы победителей и призеров в оригинальном варианте будут размещены на данной странице в разделе «Тексты исследовательских работ победителей и призёров»
• Будет издан сборник «Материалы XXI Российской научной конференции школьников «Открытие» (тезисы исследовательских работ)
• Будет издан сборник «Естественно-научные исследования школьников» (тексты исследовательских работ призеров секций биологии и химии)

Сборники можно получить в октябре-ноябре в Оргкомитете конференции

В 2018 г. Оргкомитет конференции зарегистрировал 357 участников. Всего в Оргкомитет поступило 333 исследовательских работы, из них:
  • 96 работ - РёР· РіРѕСЂРѕРґР° Ярославля
  • 87 работ- РёР· малых РіРѕСЂРѕРґРѕРІ Рё населенных пунктов Ярославской области
  • 148 работ - РёР· РґСЂСѓРіРёС… регионов Р РѕСЃСЃРёР№СЃРєРѕР№ Федерации
  • 2 работы - РёР· Чешской Республики

Количество работ, присланных на разные направления: Таблица 1
Количество работ, поступивших на секции конференции школьников "Открытие" в 2018 году: Таблица 2

Экспертный совет конференции возглавил Козлов Валерий Васильевич, академик, вице-президент Российской академии наук,
директор Математического института им.В.А.Стеклова РАН, заведующий кафедрой дифференциальных уравнений механико-математического факультета МГУ им.М.В.Ломоносова.

Адрес оргкомитета конференции: Средняя школа «Провинциальный колледж», ул. Б. Октябрьская, д. 79, г. Ярославль, 150049.