Телефон: +7 (4852) 20-12-42
Email: conf.otkrytie@yandex.ru

Завершился Российский семинар «Организация научно-исследовательской деятельности школьников», организованный 13 - 17 декабря 2021 оргкомитетом Российской научной конференции школьников "Открытие" совместно с ГАУ ДПО ЯО Институт развития образования и департаментом образования Ярославской области на базе ГОУ ЯО Средняя школа "Провинциальный колледж".

Программа семинара включала в себя:

1. Лекции ученых и специалистов по следующим темам: «Имидж учителя», «Проблематика исследования», «Организационные и технологические аспекты исследовательской деятельности учащихся», «Что такое рецензия», «Представление результатов исследования», «Новые инструменты взаимодействия научного руководителя с учениками».
2. Мастер-классы экспертов конференции, ученых вузов г.Ярославля. Работа по предметным секциям (актуальная тематика, особенности исследования в различных отраслях науки и межпредметный синтез).
3. Индивидуальные консультации специалистов.

Занятия вели преподаватели ЯрГУ им.П.Г.Демидова, ЯГПУ им.К.Д.Ушинского, Финансового университета при правительстве РФ, Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны, ГОУ ЯО Средняя школа «Провинциальный колледж».

По итогам семинара, слушателям было предложено написать рецензии на научно-исследовательские работы школьников по выбранным направлени-ям науки.

Семинар проходил в дистанционном формате. Слушателями семинара были педагоги из 13 регионов России.

Регионы-участники:

1. Ярославская область
2. Ивановская область
3. Республика Саха (Якутия)
4. Иркутская область
5. город Калининград