XI Российский семинар «Организация научно-исследовательской деятельности школьников»

24-25 ноября 2012 г.

Приглашение на семинар (с расчетом Оргвзноса)
Анкета-заявка на семинар
Подробная программа семинара

·         Организаторы семинара — Оргкомитет Российской научной конференции школьников "Открытие", департамент образования мэрии города Ярославля, МОУ «Провинциальный колледж».

·         Участники - педагогические работники и руководители, учителя общеобразовательных школ и педагоги дополнительного образования регионов Российской Федерации.

·         Размещение иногородних участников в парк-отеле «Ярославль», который располагается в 15 км от Ярославля (в 2-местных номерах со всеми удобствами).

·         Научно-методическое обеспечение семинара:

Ярославский государственный университет им.К.Д.Ушинского;

Ярославский государственный университет им. П.Г.Демидова;

Международная академия бизнеса и новых технологий (МУБиНТ);

Центр дополнительного образования детей "Открытие" (МОУ «Провинциальный колледж»).

·         Программа семинара (Скачать подробную программу)

1. Пленарное заседание. Индивидуальная научно-исследовательская работа школьников.
  2. Презентация-выставка научных работ победителей и участников XV Российской научной конференции школьников «Открытие».
  3. Обсуждение нового Положения о конференции 2013 г. Общие принципы и требования.
  4. Круглые столы «Проект как этап исследовательской деятельности».
  5. Мастер-классы экспертов конференции, ученых вузов города Ярославля. Работа по предметным секциям  (Проблематика: методика и методология научного исследования; особенности исследования в различных отраслях науки и межпредметный синтез; написание тезисов).
  6. Стендовая презентация образовательных учреждений-участников семинара.
  7. Экспресс-конференция «Организация исследовательской деятельности в школе: опыт и перспективы». Выступления участников семинара, иногородних гостей.
  8. Выдача Сертификатов участника семинара.
  9. Экскурсия «Ярославль тысячелетний» для иногородних участников.

·         Анкета-заявка на семинар принимаются только до 25 октября 2012 года. Заявка регистрируется только при подтверждении оплаты оргвзноса (копия квитанции об оплате или копия платежного поручения организации-плательщика). Заявку и квитанцию можно отправить по факсу или электронной почте.

·         Оргкомитет:            150049, г.Ярославль, ул.Б.Октябрьская, 79

МОУ "Провинциальный колледж"