Вернуться на главную страницу

С 28 по 30 марта в Ярославле прошла Ярославская областная научная конференция школьников «Открытие».

Телефон: +7 (4852) 20-12-42
Email:conf.otkrytie@gmail.com

В Ярославле завершилась Ярославская областная научная конференция школьников «Открытие» - научный форум для участников города Ярославля и Ярославской области.

Ярославская областная научная конференция школьников «Открытие» проводилась с 28 по 30 марта 2022 года. Все работы участников конференции прошли предварительную экспертизу. Всего из Ярославля и Ярославской области было подано 135 заявок.

Школьники из 66 школ города Ярославля и Ярославской области представили на конференции результаты своих научных исследований. Слушания докладов проходили в ходе работы 10 тематической секции по различным направлениям науки: культурология, языкознание, история, общественные дисциплины, психология, информатика, математика/физика, химия, биология, экология.

В экспертные комиссии секций вошли ученые ВУЗов города Ярославля.

Самыми популярными стали: секция общественных дисциплин – 12 работ, секции химии, истории, психологии, языкознания по 8 работ соответственно.

Больше всего работ пришло на конференцию из следующих школ: ГОУ ЯО Средняя школа "Провинциальный колледж" – 51 работа, МОУ "Средняя школа № 18" г.Ярославля – 8 работ, МОУ Болтинская СОШ Рыбинского района – 7 работ, Лицей № 2 г. Рыбинска – 6 работ, СОШ №12 им. П.Ф. Дерунова г.Рыбинска – 6 работ и СОШ №24 имени Бориса Рукавицына г.Рыбинска – 6 работ.

38 победителей и призеров конференции получили дипломы, а также отзывы и рекомендации от экспертов по дальнейшему развитию своей научной работы.

Организаторы конференции:
- Департамент образования Ярославской области
- ГОУ ЯО Средняя школа «Провинциальный колледж»