Вернуться на главную страницу

Телефон: +7 (4852) 20-12-42
Email:conf.otkrytie@gmail.com

Лекции ведущих учёных ярославских вузов по разным направлениям науки:

1. Переломова Ирина Геннадьевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры мировой экономики и статистики экономического факультета ЯрГУ им.П.Г.Демидова: «Теории международной торговли»

2. Ивойлова Надежда Юрьевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков гуманитарных факультетов ЯрГУ: «Проблемы художественного перевода: большие воды и подводные камни»

3. Панина Наталья Валерьевна, кандидат исторических наук, зам.директора Университетского колледжа ЯрГУ им.П.Г.Демидова: «Меценаты в образовании»

4. Волченкова Анастасия Александровна, факультет психологии ЯрГУ им.П.Г.Демидова: «Смартфон в жизни. Жизнь в смартфоне»

5. Неронова Ирина Владиславовна, кандидат филологических наук, доцент кафедры общей и прикладной филологии факультета филологии и коммуникации ЯрГУ им.П.Г.Демидова: «Эволюция фэнтези в 20-21 вв.»

6. Фёдорова Елена Алексеевна, доктор филологических наук, профессор кафедры теории и практики коммуникации факультета филологии и коммуникации ЯрГУ им.П.Г.Демидова: «Н.А.Некрасов и Ф.М.Достоевский как писатели-новаторы»

7. Мотовиловкер Евсей Яковлевич, кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и процесса юридического факультета ЯрГУ им.П.Г.Демидова: «Как действует норма права»

8. Руновская Елена Геннадьевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры консультационной психологии ЯрГУ им. П.Г. Демидова, член региональной ассоциации психологов-консультантов. «Психологические приёмы управления активностью мозга»

9. Неронова Ирина Владиславовна, кандидат филологических наук, доцент кафедры общей и прикладной филологии ЯрГУ им. П.Г. Демидова. «Человек и наука в фантастике XX века»

10. Переломова Ирина Геннадьевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры мировой экономики и статистики ЯрГУ им. П.Г. Демидова. «Экономический и бухгалтерский подход к издержкам и прибыли»

11. Смирницкая Анастасия Витальевна, участник проекта РФФИ: Разработка моделей психологических и содержательных трудностей в решении творческих (олимпиадных) задач. Руководитель проекта «После школы» в Университетском центре дополнительного образования «Демидиум». «Можно ли научиться запоминать?»

12. Урядова Анна Вячеславовна, старший преподаватель кафедры «Иностранные языки» ЯГТУ; Морева Надежда Александровна, ассистент кафедры «Иностранные языки» ЯГТУ: «Нескучное страноведение»

13. Руденко Лариса Дмитриевна, кандидат исторических наук, доцент кафедры гуманитарных наук ЯГТУ: «Особенности постиндустриального общества»

14. Кондакова Татьяна Юрьевна и Брагин Павел Николаевич, кафедра социально-экономической географии и туризма ЯГПУ им.К.Д.Ушинского: «Отражение особенностей социально-экономического развития Ярославской области на картах»

15. Невзоров Вадим Александрович, кандидат географических наук, доцент кафедры социально-экономической географии и туризма ЯГПУ им.К.Д.Ушинского: «Промышленность России: современная ситуация и проблемы развития»

16. Сиротина Татьяна Александровна, кандидат культурологии, и.о. заведующего кафедрой дизайна ЯГПУ им.К.Д.Ушинского. Архитектор, дизайнер интерьера: «Дизайн формирование среды, которая нас окружает»

17. Кулаков Андрей Владимирович, кандидат географических наук, доцент ЯГПУ им.К.Д.Ушинского: «Историко-географические особенности развития Великобритании»

18. Татьяна Витальевна Ледовская, кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогической психологии ЯГПУ им.К.Д.Ушинского: «Возрастные кризисы: миф или реальность?»

19. Дарья Андреевна Зеленова, ассистент кафедры педагогических технологий, заместитель декана очной формы обучения факультета социального управления ЯГПУ им.К.Д.Ушинского: «Как вести за собой»

20. Селищев Евгений Николаевич, старший преподаватель кафедры социальной-экономической географии и туризма ЯГПУ им.К.Д.Ушинского: «Ярославский регион в поисках социально-экономической пространственной идентичности»

21. Гурьянчик Виталий Николаевич, кандидат исторических наук, доцент кафедры социальной педагогики и организации работы с молодежью ЯГПУ им.К.Д.Ушинского: «Молодежь на рынке труда»

22. Павлов Александр Львович, кандидат политических наук, старший преподаватель кафедры социальной педагогики и организации работы с молодежью ЯГПУ им.К.Д.Ушинского: «Социальная стратификация и социальная мобильность молодежи»