XX Российская научная конференция школьников «Открытие»

Ярославль 21 - 23 апреля 2017 г.

Программа работы конференции:

Заезд участников 20-21 апреля

Проживание участников: в гостинице «Юбилейная» (Которосльная набережная, 26)

21 апреля (пятница)

º 09.45лекции и научные экскурсии ученых и специалистов для участников конференции:

!!!! Количество мест на лекции ограничено – просьба подавать заявки заранее по электронной почте conf.otkrytie@gmail.com или по тел. 8(4852)20-12-42

«История открытия «Слова о полку Игореве», Зуб Людмила Михайловна, старший научный сотрудник Ярославского государственного историко-архитектурного музея-заповедника (экспозиция «Слова о полку Игореве» музея-заповедника)

«Л.В.Собинов – великий певец России», Аносовская Алла Васильевна, зав.отделом «Мемориальный Дом-музей Л.В.Собинова» (Дом-музей Л.В.Собинова)

«Загляни за горизонт. Фарминдустрия» и экскурсия по Центру трансфера фармацевтических технологий имени М.В.Дорогова, Косарев Егор Александрович, менеджер отдела подготовки кадров дирекции по персоналу группа компаний «Р-Фарм» (Центр трансфера фарм.технологий)

«Зоологическое путешествие с севера на юг», Белоусов Юрий Алексеевич, кандидат биологических наук, доцент, заведующий Зоологическим музеем ЯГПУ им.К.Д.Ушинского (Зоологический музей ЯГПУ).

«Асимметричная криптография, криптовалюты, блокчейн», Мурин Дмитрий Михайлович, начальник аналитического отдела ООО «Стандарт безопасности» (Конференц-зал Лаборатории им.Б.Н.Делоне ЯрГУ , ул.Комсомольская,3)

º 13.45 - автобусная экскурсия (отправление от гостиницы)

º 16.00 Торжественное открытие конференции (Дворец культуры им. А.М. Добрынина, г. Ярославль, проспект Ленина, д. 24-а).

º 19.00 – собрание руководителей делегаций (конференц-зал «Синий» гостиницы «Юбилейная»)

Вопросы:  порядок работы конференции, график обедов, график работы транспорта, выдача фин.документов

22 апреля (суббота)

º 9.00 – 9.55 - регистрация участников конференции (Лицей № 86, ул.Зелинского, 6)

º 10.00 – 15.00 работа секций конференции: слушания докладов

º 11.00 – 14.00 – обед (в столовой школы по установленному Оргкомитетом графику)

º 14:00 - отъезд участников в гостиницу от лицея

º 19.00 – 21.00 – культурная программа для участников конференции (конференц-зал «Серебряный» гост. «Юбилейная):

ИГРОВАЯ программа «Discovery». Ведущий  - Дивулина Елена Яковлевна, заместитель директора по воспитательной работе Средней  школы «Провинциальный колледж», лауреат Всероссийского конкурса «Психолог года-2008»

Концерт группы «ДЖАМБУКА». Акустический проект: А.Давыдов - голос, гитара, Д.Барминов - бас, голос, Д.Суховей – барабаны, В.Шарунов – клавиши, Н.Митин – перкуcсия.

23 апреля (воскресенье)

º 10.00 – 11.00 – Церемония награждения победителей (конференц-зал «Серебряный» гост. «Юбилейная, Которосльная набережная, 26).

Отъезд участников