XIX Российская научная конференция школьников «Открытие»

Ярославль 22 - 24 апреля 2016 г.

Программа работы конференции:

· Заезд участников 21-22 апреля

Проживание участников: в гостинице «Юбилейная» (Которосльная набережная 26)

22 апреля (пятница)

º 10.30лекции и научные экскурсии ученых и специалистов для участников конференции:

!!!! Количество мест на лекции ограничено – просьба подавать заявки заранее по электронной почте conf.otkrytie@gmail.com

1)      Памятники архитектуры Ярославля XVI-XVII веков. Федорычева Елена Александровна, старший научный сотрудник Ярославского Государственного историко-архитектурного музея-заповедника. Зал «Классика».

2)      Использование 3d-технологий для решения школьных задач по стереометрии Преображенский Игорь Евгеньевич, ассистент кафедры дифференциальных уравнений ЯрГУ им.П.Г.Демидова. Аудитория международной лаборатории им. Делоне, экономический факультет ЯрГУ.

3)      Экскурсия по гербарному фонду ЯГПУ. Секацкая Зоя Степановна, зав. гербарным фондом Ярославского государственного педагогического университета им.К.Д.Ушинского. ЕГФ.

4)      Экскурсия в минералогический музей ЯГПУ. Баранов Владимир Николаевич, кандидат географических наук, доцент кафедры географии Ярославского государственного педагогического университета им.К.Д.Ушинского. ЕГФ

5)      Экскурсия в зоологический музей ЯГПУ. Белоусов Юрий Алексеевич, кандидат биологических наук, доцент кафедры физиологии и зоологии Ярославского государственного университета им.К.Д.Ушинского. ЕГФ

6)      Достижения и перспективы лечения онкологических заболеваний. Экскурсия на производство АО «Р-Фарм» (Центр трансфера технологий). Борисов Дмитрий Александрович, директор департамента онкологии АО «Р-Фарм»

º 14.15 - автобусная экскурсия (отправление от гостиницы)

º 16.30 Торжественное открытие конференции (Дом культуры и техники железнодорожников, ул.П.Морозова, 3).

º 19.30 – собрание руководителей делегаций (конференц-зал «Зеленый» гостиницы «Юбилейная»)

Вопросы: - порядок работы конференции, график обедов, график работы транспорта, выдача фин.документов

23 апреля (суббота)

º 9.00 – 9.55 - регистрация участников конференции (МОУ Лицей № 86, ул.Зелинского, 6)

º 10.00 – 15.00 работа секций конференции: слушания докладов

º 11.00 – 14.00 – обед (в столовой школы по установленному Оргкомитетом графику)

º 14:00 - отъезд участников в гостиницу от лицея

º 19.00 – 21.00 – культурная программа для участников конференции (конференц-зал гост.)

24 апреля (воскресенье)

º 10.30 – 12.00 – Церемония награждения победителей. (Дом культуры и техники железнодорожников, ул. П. Морозова, 3).

Отъезд участников