XVII Российская научная конференция школьников «Открытие»

Ярославль 25 - 27 апреля 2014 г.

Программа работы конференции:

·   Заезд участников 24-25 апреля

Проживание участников: в парк-отеле «Ярославль»

24 апреля (ЧЕТВЕРГ)

º 19.30 – Круглый стол для руководителей делегаций, учителей, педагогов, сопровождающих участников конференции (VIP-зал парк-отеля «Ярославль»).

º 19.30 – лекции ученых и специалистов для участников конференции (конференц-зал парк-отеля «Ярославль»).

1. «Космос как лаборатория фундаментальной физики» - Гвоздев Александр Александрович, доктор физико-математических наук, профессор кафедры теоретической физики ЯрГУ им.П.Г.Демидова

2. «Как рождаются лекарства» (Основные этапы разработки нового лекарственного средства) - Шалыгина Елена Евгеньевна, кандидат химических наук, инженер-технолог ЗАО «Фармославль»; Московский Дмитрий Александрович, менеджер отдела подготовки кадров; Галкина Оксана Игоревна, технолог участка таблеток и капсул департамента по производству Ярославского завода готовых лекарственных форм ЗАО «Р-Фарм».

3. «Варяги и Русь: от "бродячего войска" к построению славянского государства» - Талашов Михаил Владимирович, кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной истории ЯГПУ им.К.Д.Ушинского.

25 апреля (пятница)

º 9.30Завтрак (парк-отель «Ярославль»):

º 10.30 – Отъезд из парк-отеля

º 11.30 - автобусная экскурсия по г. Ярославлю

º 13.30 Обед (гостиница «Юбилейная»)

º 15.00 Торжественное открытие конференции (Ярославский Концертно-зрелищный центр «Миллениум», ул.Которосльная набережная, 53).

º 16.30 ЛЕКЦИЯ В.В.Козлова, председателя Экспертного Совета конференции, вице-президента Российской академии наук, академика РАН (Ярославский Концертно-зрелищный центр «Миллениум»)

º 18.00 – Отъезд в парк-отель

º 19.00Ужин (парк-отель «Ярославль»):

º 20.00 – собрание руководителей делегаций (конференц-зал парк-отеля «Ярославль»).

26 апреля (Суббота)

º 9.00 – 9.55 -  регистрация участников конференции (МОУ Лицей № 86, ул.Зелинского, 6)

º 10.00 – 15.00 работа секций конференции: слушания докладов.

º 11.00 – 14.00 – обед (в столовой школы).

º 14:00 -  отъезд участников в парк-отель «Ярославль» от лицея

º 18:00 -  отъезд участников в парк-отель «Ярославль» от МОУ "Провинциальный колледж" (ул.Б.Октябрьская, 79)

º 19.30 – 20.30 – программа «Discovery» для участников конференции (конференц-зал парк-отеля «Ярославль»).

º 20.30 – 21.40 – Песенная гостиная с участием содружества бардов «Под звездами» (конференц-зал  парк-отеля «Ярославль»).

º 21.30 – 23.00 – Дискотека.

27 апреля (Воскресенье)

º 10.30 – 12.00 – Церемония награждения победителей.  (Дом культуры и техники железнодорожников, ул. П. Морозова, 3).

Отъезд участников