XVII РОССИЙСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ

О Т К Р Ы Т И Е

г. ЯРОСЛАВЛЬ, 25-27 апреля 2014

XVII Российская научная конференция школьников "Открытие" состоялась 25-27 апреля 2014 г.
XVII Российская научная конференция школьников "Открытие" включена в Федеральный Перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в 2014 году (Приказ Минобрнауки 13 декабря 2013 г. № 1345 г. Москва Зарегистрирован в Минюсте РФ 21 января 2014 г. Регистрационный № 31061.)
В конференции приняли участие школьники из 39 регионов Российской Федерации, а также школьники Латвийской Республики.
Перечень городов и населенных пунктов – участников XVII конференции
Общеобразовательные учреждения – участники XVII конференции
Учреждения дополнительного образования – участники XVII конференции

Положение о конференции
Список зарегистрированных участников и результаты заочного этапа
Информация об условиях приема участников
Экспертные комиссии конференции
План проведения конференции 2014 г.
Подробный план пребывания участников
Программа работы секций конференции 26.04.2014

Программа работы конференции предусматривала Торжественное открытие конференции во Ярославском концертно-зрелищном зале "Миллениум", работу предметных секций, церемонию награждения победителей конференции, встречи с ведущими учёными, дискуссии, экскурсии по городу Ярославлю, культурную программу.

Всего в Оргкомитет поступило 459 исследовательских работ, из них:
  • 93 - из города Ярославля
  • 113 - из малых городов и населенных пунктов Ярославской области
  • 253 - из других регионов Российской Федерации
  • 1 - из Латвии
В 2014 году больше всего работ пришло из следующих субъектов РФ:
* Республика Саха (Якутия)(27)
* Белгородская область (22)
* Пензенская область (10)
* Республика Удмуртия (14)
* Республика Коми (13)
* Вологодская область (12)
* Кировская область (12)
* Свердловская область (12)

По количеству принятых Оргкомитетом работ рекордсменами являются секции: История, Экология, Биология, Культурология.
На секции гуманитарных и общественных наук в целом поступило 219 исследовательских работы. На секции естественных и точных наук в целом поступило 240 исследовательских работы.
Для выступления на очном этапе конференции экспертные комиссии отобрали 329 докладов. Было сформировано 26 тематических секций.

ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ конференции возглавил Козлов Валерий Васильевич, академик, вице-президент Российской академии наук, директор Математического института им.В.А. Стеклова РАН, заведующий кафедрой дифференциальных уравнений механико-математического факультета МГУ им.М.В.Ломоносова.

ЕЩЕ ФОТО
[На главную]