XVI РОССИЙСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ

О Т К Р Ы Т И Е

г. ЯРОСЛАВЛЬ, 17-19 апреля 2013

XVI Российская научная конференция школьников "Открытие" состоялась 17-19 апреля 2013 г. в рамках МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА «ЕВРАЗИЙСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ДИАЛОГ» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.
В конференции приняли участие школьники из 45 регионов Российской Федерации, а также школьники Украины и Финляндии.
Информационное письмо директора Департамента образования Ярославской области Т.А.Степановой;
Положение о конференции
Список зарегистрированных участников и результаты заочного этапа
Информация об условиях приема участников
Экспертные комиссии конференции
Программа конференции (Перечень докладов)
План проведения конференции
ПОБЕДИТЕЛИ (список обладателей дипломов)
Тексты исследовательских работ призеров 2013 г.
Программа работы конференции предусматривала Торжественное открытие конференции во Ярославском концертно-зрелищном зале "Миллениум", работу предметных секций, церемонию награждения победителей конференции, встречи с ведущими учёными, дискуссии, экскурсии по городу Ярославлю, культурную программу.
    Всего в Оргкомитет поступило 466 исследовательских работ, из них:
  • 103 - из города Ярославля
  • 137 - из малых городов и населенных пунктов Ярославской области
  • 226 - из других регионов Российской Федерации
  • 3 - из Финляндии и Украины
В 2013 году больше всего работ пришло из следующих субъектов РФ:
* Республика Саха (Якутия)(23)
* Пензенская область (14)
* Кемеровская область (12)
* Архангельская область (12)
* Белгородская область (11)

По количеству принятых Оргкомитетом работ рекордсменами являются секции: История, Экология, Биология, Культурология.
На секции гуманитарных и общественных наук в целом поступило 212 исследовательских работы. На секции естественных и точных наук в целом поступило 254 исследовательских работы.
Для выступления на очном этапе конференции экспертные комиссии отобрали 345 докладов. Было сформировано 29 тематических секций.
ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ конференции возглавил Козлов Валерий Васильевич, академик, вице-президент Российской академии наук, директор Математического института им.В.А. Стеклова РАН, заведующий кафедрой дифференциальных уравнений механико-математического факультета МГУ им.М.В.Ломоносова.
ЕЩЕ ФОТО
[На главную]