XV РОССИЙСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ

Письмо Министерства образования и науки РФ
Положение о конференции
Регионы-участники
Список зарегистрированных участников и результаты заочного этапа
Информация об условиях приема участников
Экспертные комиссии конференции
Программа конференции (Перечень докладов)
План проведения конференции
ПОБЕДИТЕЛИ (список обладателей дипломов)
Тексты исследовательских работ призеров 2012 г.
XV Российская научная конференция школьников "Открытие" проводилась 20-22 апреля 2012 г.
Программа работы конференции предусматривала Торжественное открытие конференции во Дворце культуры им.Добрынина, работу предметных секций, церемонию награждения победителей конференции, встречи с ведущими учёными, дискуссии, экскурсии по городу Ярославлю, культурную программу.
    Всего в Оргкомитет поступило 633 исследовательских работ, из них:
  • 113 - из города Ярославля
  • 157 - из малых городов и населенных пунктов Ярославской области
  • 359 - из других регионов Российской Федерации
  • 3 - из Чехии и Финляндии
Исследовательские работы на конференцию прислали учащиеся 174 общеобразовательных школ России и 32 учреждений дополнительного образования. Участники представляли на конференции 135 различных объединений, клубов, научных обществ, школьных музеев, кружков, ресурсных центров, конференций, программ.
Больше всего работ пришло на секции: История, Экология, Культурология, Литературоведение.
Для выступления на очном этапе конференции экспертные комиссии отобрали 356 докладов. Было сформировано 25 тематических секции (см.Программу конференции)

ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ конференции возглавил Кокошин Андрей Афанасьевич, декан факультета мировой политики МГУ имени М.В.Ломоносова, академик РАН. Научно-методическое обеспечение осуществляли вузы города Ярославля. На Торжественном открытии конференции участников приветствовал:
Козлов Валерий Васильевич, академик, вице-президент Российской академии наук, директор Математического института им.В.А. Стеклова РАН, заведующий кафедрой дифференциальных уравнений механико-математического факультета МГУ им.М.В.Ломоносова.

ЕЩЕ ФОТО
[На главную]