ПРОГРАММА РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

14 – 16 апреля

− Заезд участников и размещение в пансионате «Лесное»

16 апреля (четверг)

19:00 − Круглый стол для руководителей делегаций, учителей, педагогов, сопровождающих участников конференции. Ведущий - Федорчук Ирина Алексеевна, член Оргкомитета Российской научной конференции школьников "Открытие", координатор городской программы «Открытие», старший преподаватель кафедры отечественной средневековой и новой истории ЯрГУ им.П.Г.Демидова

17 апреля (пятница)

10:00 − Лекции ученых и специалистов для участников конференции (в пансионате)

Для педагогов:

"Проблемы воспитания юного исследователя" -  Маленкова Людмила Ивановна, профессор кафедры управления образовательными системами Московского государственного педагогического университета, кандидат педагогических наук.

Для участников конференции

«Я или мы – вот в чем вопрос (проблемы социальной идентичности в психологии)» Иванова Наталья Львовна, доктор психологических наук, профессор кафедры организационной и рефлексивной психологии Государственного университета – Высшая школа экономики (г.Москва).

«Антибактериальные лекарственные препараты» Соловьев Михаил Юрьевич, кандидат химических наук, преподаватель кафедры  органической и неорганической химии, проректор ЯГПУ им.К.Д.Ушинского.

«Слово – оружие? (о приемах речевого воздействия и манипуляции)» Аниськина Наталья Васильевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры теории коммуникаций и рекламы ЯГПУ;

«Текст, образ, интерпретация: источники в работе историка» Соколов Андрей Борисович, доктор исторических наук, профессор, зав. кафедрой методики преподавания истории и обществоведческих дисциплин, декан исторического факультета ЯГПУ им.К.Д.Ушинского.

14:30 – Торжественное открытие конференции во Дворце культуры и техники железнодорожников (площадь ж/д вокзала «Ярославль Главный»)

16:00 – Экскурсия по городу Ярославлю для иногородних участников конференции

20:00 – Собрание руководителей иногородних делегаций (актовый зал Клуба пансионата «Лесное»)

18 апреля (суббота)