Виртуальный музей
Провинциального колледжа

Проект зимнего лагеря 2018 "Хранители времени"

Тел.: 4 (852) 20-12-42| Mail: yarprovcol@yandex.ru

Поиск




"Хождение в школу не должно мешать моему образованию!" Г. Финн (М. Твен)

1996 год первой пятилетки

Летом 1996 года был лагерь Провинциального колледжа в Приморском хуторке.

Это маскарад на день Ивана купалы.

Программу на день Ивана Купалы можно посмотреть здесь.

Там было много подвижных игр на свежем воздухе.




Приморский хуторок

Постановка 12 стульев

Международный вечер ИнтерТеремок

Также в 1996 году проходила Вторая Ярославская конференция школьников "Открытие". Опыт невелик, но повод для размышления есть. Пусть ухмыляются скептики: подумаешь, "ученые"! Будем оптимистами: давайте, ребята, осваивайтесь! Только учиться научному труду - не учиться плавать. Здесь нельзя бросить в воду и ждать, что инстинкт самосохранения заставит барахтаться. Наука - поприще разума, анализа, логики, не без доли наития и вдохновения. "Наука" - слово манящее и пугающее, если тебе только 16 - 17 лет. А попробовать так хочется... И надо попробовать! А вдруг это и окажется тем, чему ты впоследствии посвятишь свою жизнь.


Школа для малышей в Провинциальном колледже открылась в Марте 1996 по совместному проекту с Институтом Психологии и Педагогики ЯГПУ и Марникс-академией начального образования Голландии.

Этот проект был рожден такими людьми, как Дик Верслюис (профессор Марникс-академии г.Утрехта), О.Г.Левина (руководитель ШДМ Провинциального колледжа, кандидат педагогических наук), Н.Л.Иванова (доцент ЯГПУ им.К.Д.Ушинского, кандидат психологических наук).

Первыми преподавателями ШДМ стали Е.А.Голубенкова (Шалайкина) и О.В.Мариничева.


Провинциальным колледжем была организована Первая Всероссийская олимпиада школьников по литературе. Также Провинциальный колледж организовывал: 3 Яровславская областная олимпиада школьников по астрономии, 4 Яровславская городская олимпиада по психологии, 2 Яровславская городская олимпиада школьников по истории, 2 Яровславская городская олимпиада школьников по английскому языку.


В рамках договора между Ярославской областью и Землей Гессен (Германия) о молодёжных обменах группа колледжан с 3 по 11 мая участвовали в российско-германском семинаре для молодежи по проблемам демокаратического общения.




Последние истории

  • Ссылка 1
    Если бы где нибудь в Британском музее была уютная комнатка...
  • Ссылка 2
    Если бы где нибудь в Британском музее была уютная комнатка...
  • Ссылка 3
    Если бы где нибудь в Британском музее была уютная комнатка...

Наши контакты

Вконтакте YouTube Провинциальный колледж Центр дополнительного образования Открытие

Последние экспонаты