Телефон: +7 (4852) 20-12-42
Email: conf.otkrytie@yandex.ru

Малая конференция на базе Средней школы «Провинциальный колледж»: ФГОС СОО: научно-исследовательская деятельность школьников как форма реализации индивидуального образовательного проекта

В работе конференции приняли участие 40 человек

Программа конференции:

Пленарное заседание

• Организация исследовательской работы учащегося в центре дополнительного образования (целесообразность, возможности, организация)

• Опыт работы со старшеклассниками, проявляющими интерес к исследовательской деятельности и научному творчеству, на примере Ярославской Городской программы "Открытие"

• О Российской научной конференции школьников "Открытие"

Ведущие:

Семко Е.Р., кандидат физико-математических наук, директор Средней школы «Провинциальный колледж», зам. председателя Оргкомитета Российской научной конференции школьников «Открытие»

Федорчук И.А., методист Центра дополнительного образования детей «Открытие» Средней школы «Провинциальный колледж», эксперт Российской конференции «Открытие»

Данилова Е.В., зам. директора по организационно-методической работе Средней школы «Провинциальный колледж», координатор Российской научной конференции школьников «Открытие»

Левина О.Г., кандидат педагогических наук, преподаватель дисциплины «Основы исследовательской деятельности» Средней школы «Провинциальный колледж»

Презентация - выставка научных работ участников Российской научной конференции школьников «Открытие»

Мастер-классы и индивидуальные консультации: методология и методика научного исследования (работа в группах соответственно направлениям науки)

Ведущие:

Шустина И.В., канд. филолог. наук, доцент, зав. кафедрой теории коммуникации и рекламы ЯГПУ им.К.Д.Ушинского; преподаватель семинара по языкознанию Городской программы «Открытие»

Серафимович И.В., канд. психолог. наук, и.о. зав. кафедрой гуманитарных дисциплин Ярославского филиала РЭУ им. В.Г.Плеханова, преподаватель семинара по психологии Городской программы «Открытие»

Карасев А.П., канд. эк. наук, доцент Финансового университета при правительстве РФ, преподаватель семинара по экономике Городской программы «Открытие»

Легков Н.В., старший преподаватель кафедры информационно-сетевых технологий ЯРГУ, преподаватель семинара по информатике Городской программы «Открытие»