XI Российский семинар «Организация научно-исследовательской деятельности школьников»

24-25 ноября 2012 г.

Приглашение на семинар (с расчетом Оргвзноса)
Анкета-заявка на семинар
Квитанция на оплату
Договор на оплату
Подробная программа семинара

·         Организаторы семинара — Оргкомитет Российской научной конференции школьников "Открытие", департамент образования мэрии города Ярославля, МОУ «Провинциальный колледж».

·         Участники - педагогические работники и руководители, учителя общеобразовательных школ и педагоги дополнительного образования регионов Российской Федерации.

·         Размещение иногородних участников в парк-отеле «Ярославль», который располагается в 15 км от Ярославля (в 2-местных номерах со всеми удобствами).

·         Научно-методическое обеспечение семинара:

Ярославский государственный университет им.К.Д.Ушинского;

Ярославский государственный университет им. П.Г.Демидова;

Международная академия бизнеса и новых технологий (МУБиНТ);

Центр дополнительного образования детей "Открытие" (МОУ «Провинциальный колледж»).

·         Программа семинара (Скачать подробную программу)

1. Пленарное заседание. Индивидуальная научно-исследовательская работа школьников.
  2. Презентация-выставка научных работ победителей и участников XV Российской научной конференции школьников «Открытие».
  3. Обсуждение нового Положения о конференции 2013 г. Общие принципы и требования.
  4. Круглые столы «Проект как этап исследовательской деятельности».
  5. Мастер-классы экспертов конференции, ученых вузов города Ярославля. Работа по предметным секциям  (Проблематика: методика и методология научного исследования; особенности исследования в различных отраслях науки и межпредметный синтез; написание тезисов).
  6. Стендовая презентация образовательных учреждений-участников семинара.
  7. Экспресс-конференция «Организация исследовательской деятельности в школе: опыт и перспективы». Выступления участников семинара, иногородних гостей.
  8. Выдача Сертификатов участника семинара.
  9. Экскурсия «Ярославль тысячелетний» для иногородних участников.

·         Оплата оргвзноса может быть произведена до 25 октября 2012 г. в следующем порядке:

1)      наличным расчетом (Квитанция на оплату) в отделении Сбербанка России или любом другом банке;

2)      по безналичному расчету (только от организаций) путем перечисления денег на наш расчетный счет. При необходимости мы выставляем счет на предоплату. Для этого вам необходимо выслать нам по электронной почте заполненный Договор на оплату или сообщить по телефону, факсу или электронной почте выбранный вариант проживания, фамилии участников, официальное название организации-плательщика, её ИНН и юридический адрес с индексом.

·         Анкета-заявка на семинар принимаются только до 25 октября 2012 года. Заявка регистрируется только при подтверждении оплаты оргвзноса (копия квитанции об оплате или копия платежного поручения организации-плательщика). Заявку и квитанцию можно отправить по факсу или электронной почте.

·         Оргкомитет:            150049, г.Ярославль, ул.Б.Октябрьская, 79

МОУ "Провинциальный колледж"