ЛЕВИНА ОЛЬГА ГЕРМАНОВНА

Муниципальное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов  «Провинциальный колледж»

Учитель информационных технологий

Кандидат педагогических наук

Почетный работник общего образования Российской Федерации

Участие в конкурсах

1)      Победитель I областного конкурса педагогических проектов по работе с одаренными детьми в номинации “Развитие одаренности детей» (2003 г.)

2)      Победитель конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями в рамках приоритетного национального проекта "Образование (2006 г.).

3)      Участник Фестиваля педагогических идей «Открой себя!» грославля (2009 г.),

Авторские разработки:

Публикации:

1. Левина О.Г. Игры в локальной сети как возможность интеграции информационных технологий и школьных предметов. / XI Международная кон­фе­ренция-выставка «Информационные технологии в образовании». Сборник трудов участников конференции. Часть I. – М.: «Бит про», 2006. – с.45-46.
  2. Левина О.Г., Соловьев М.Ю. Организация научно-исследовательской деятельности учащихся по химии в грославле. / Всероссийская конференция по проблемам химического образования в России. Материалы конференции. – Челябинск, 2006.
  3. Левина О.Г. Российская научная конференция школьников «Открытие». // Учебный год. Выпуск №1. – Ярославль, 2007. – с.3-7.
  4. Левина О.Г. Семинар «Организация научно-исследо­ватель­ской деятельности школь­ников. // Учебный год. Выпуск №1. – Ярославль, 2007. – с.90-93.
  5. Левина О.Г. Информатика. Учебное пособие – тетрадь со справочными материалами. – Ярославль: Академия Холдинг, 2007. – 40 с.
  6. Левина О.Г., Соловьева О.Ю. Сборник социально-педагогических ситуаций-проб по самоопределению для учащихся 9 классов. – М., 2007. – 47 с.
  7. Левина О.Г. Сетевые учебные игры // Справочник заместителя директора. 2008, № 1. - М., 2008.-- с.30-37.
  8. Левина О.Г. Первые шаги в науку. Как проводится исследование? Практическое руководство для школьников. // Учебный год. Выпуск №1. – Ярославль, 2010. – с.77-92.

Особенности профессиональной деятельности

Работа учителем информационных технологий в классах с углубленным изучением гуманитарных предметов по авторской программе (элективный курс «Информационные технологии»). Специфика программы – создание условий обеспечения информационной и технической поддержки процесса обучения в школе и самостоятельной исследовательской деятельности учащегося.

Опыт, который может представлять интерес для профессионального сообщества

1)      Опыт обеспечения организации исследовательской деятельности учащихся на основе разработки и реализации элективных курсов

2)      Методика и дидактика обучения предмету «Информатика и ИКТ» в старших классах гуманитарного профиля

Адрес школы:

Индекс 150000 г. Ярославль, улрефолева, д. 20.

Телефон/факс  (4852) 20 – 12 – 42

Е-mail: pcol@pcol.edu.yar.ru        o_levina@mail.ru