Летний образовательный лагерь

«Вместе»

Уважаемый участник Городской программы «Открытие»!

Приглашаем Вас принять участие в Летнем загородном образовательном лагере Провинциального колледжа для старшеклассников, который проводится департаментом образования мэрии города Ярославля и МОУ "Провинциальный колледж". В лагерь приглашаются победители предметных олимпиад, участники XVI Российской научной конференции школьников "Открытие", победители и участники других образовательных, творческих и спортивных конкурсов (фестивалей, соревнований, проектов и т.п.) и старшеклассники, проявляющие интерес к исследовательской деятельности и научному творчеству. Предположительно лагерь будет проходить 24.06 по 5.07.2014 г. на одной из загородных баз отдыха.

Традиционно лагерь Провинциального колледжа – это особая программа для старшеклассников, сочетающая в себе учебу, тренинги, ролевые и стратегические игры, интеллектуальные марафоны, отдых, спорт, встречи. Лучшие ученые высших учебных заведений ведут занятия по интересным «нешкольным» темам, проводят круглые столы по проблемам науки, жизни молодежи, вопросам современной культуры и т.д.

Для летнего лагеря 2014 г. разработан проект «PRO-завтра», который многим из участников, возможно, даст «путевку в будущее» или, по крайней мере, поможет выбрать профиль дальнейшего образования, сориентироваться в современном мире профессий, узнать о возможностях обучения в ярославских вузах и последующего трудоустройства на рынке труда г.Ярославля.

Организаторы лагеря сейчас готовят для вас интересные мероприятия: интеллектуальная игра «Вокруг света за 80 минут», фестиваль современных хороводов «Хороводомания», стратегическая игра «Золотая лихорадка», Фотопробег «В поисках настоящего», акция «Территория сотрудничества», спектакль преподавателей и кураторов «К вам спешит Оле Лукойе» и многое другое. Всего в лагере собирается 150 школьников, с которыми будут работать 20 педагогов и кураторов.

Стоимость путевки для родителей составит примерно 4800 руб. В стоимость входит:
  • размещение в 3-4-местных номерах (со всеми удобствами)
  • трехразовое питание,
  • транспортные расходы по доставке в день заезда-отъезда,
  • образовательная и досуговая программа.
  • О своем решении поехать в лагерь (или отказе) просьба сообщить в Провинциальный колледж до 7 мая 2014 г. Телефон для связи: 20-12-42 (9.30 - 17.00, будние дни); E-mail: pcol@pcol.edu.yar.ru

Версия для скачивания