Правовое обеспечение и экономический смысл сертификации продукции

Гаринов Дмитрий,
ученик 11 кл. ср. школы N25 г.Ярославля
Научные руководители : Пашкин А.В., директор школы N25
Жолудев В.И., Зав. кафедрой экономики и управления образованием, декан факультета руководящих кадров ЯрОблИПКПиРРо, кандидат экономических наук, доцент, аудитор России.

Россия вступила в рыночную экономику,и познать рыночный механизм дело непременной важности.Одним из условий входа в рыночную экономику является отработка всех документов регулирующих взаимоотношения между людьми. Сертификация это составляющая правовой, административной, управленческой документации, а следовательно, ей необходимо уделить определенное внимание. Это и есть цель моей моей научной работы.
Для того, чтобы познать какова же значимость сертификации в условиях рынка, сегодняшних условиях, при осуществлении или ведении предпренимательской деятельности, в своей работе я и хочу рассмотреть :
  1. Цели, которые ставятся в отношении сертификации продукции.
  2. Необходимо также разобраться с принципами сертификации.
  3. Увидеть, кто является ее участником.
На мой взгляд моя тема также интересна и тем, что сегодня, когда широко внедряется система защиты прав потребителей, тема продукции высокого качества крайне актуальна.
Сертификация - это своеобразная "плодотворная почва", на которой могут ускоренными темпами развиваться международные торговые отношения между Россиеи и Экономически развитыми странами, т.к. сертификация сможет вывести наше производство на более высокий уровень, а ее развитее поможет повысить качество нашей продукции до уровня, когда она не только на внутреннем, но и на внешнем рынке сможет составить конкуренцию импортной продукции.
Интересным мне кажется и просто проследить сертификацию продукции, как важнейший инструмент рыночной экономики регулирующий :
  1. Отношения между субьектами рынка.
  2. Качество и количество товаров и услуг.
  3. Цены и обьемы их на рынке.
Это и есть основные вопросы которые я хотел рассмотреть в своей работе.