Имитатор сервера новостей Usenet с доступом по электронной почте

Андрей Смирнов, 10 "Г", гимназия N1567 г. Москвы smirnova@iphras.irex.ru (095) 148-48-82
Преподаватель: Давыдова Вера Васильевна

Эта программа эмулирует работу пользователя с сервером новостей по e-mail. В качестве образца такого сервера был взят newsserv@news.techno.ru. Имитатор поддерживает большинство команд сервера, кроме редко используемых. Поддерживаются следующие команды: ARTICLE, CHECK, FEED, FORGET, GROUP, GSTAT, HELP, INDEX, LIST, QUIT, SUBSCRIBE, TIME, UNSUBSCRIBE.
Программа предназначена для работы с пакетом UUPC. Она может работать в локальной сети, когда UUPC имитирует работу с электронной почтой без соединения с поставщиком услуг Интернет.
Имитатору выделяется почтовый ящик, в который пользователи посылают ему запросы. Имитатор отрабытавает запросы и добавляет письма в почтовые ящики пользователей. После того, как имитатор обработал запросы, пользователи могут прочитать ответы сервера и послать новые запросы.
Письма в группах новостей хранятся как файлы в каталогах, соответствующих группам новостей, что делает контроль и архивацию данных максимально простыми.
Вот некоторые возможности программы:
  • поддержка до 16 000 групп новостей с их названием и описанием
  • поддержка до 16 000 "новых" сообщений в каждой группе новостей
  • поддержка до 16 000 пользователей
  • поддержка до 16 000 подписчиков на каждую из групп в режимах уведомления и посылки статей
  • автоматическое распознавание созданных и удаленных групп
  • максимально приближенные ответы имитатора к ответам настоящего сервера новостей
  • работает под управлением DOS (86+), не требует каких-либо специальных ресурсов
  • возможность настройки на любую структуры каталогов, домена сети и т.п. путем редактирования файла конфигурации
  • минимальное обращние к жесткому диску (большинство необходимых файлов загружается в память)
Язык: Borland Pascal 7.0