Общая информация

Организаторы конференции - Министерство общего и профессионального образования РФ, Управление образования мэрии г. Ярославля, Ярославский городской научно-педагогический центр (Провинциальный колледж - Планетарий), Ярославский областной центр дистанционного обучения школьников Департамента образования администрации области.

Научно-методическое обеспечение конференции осуществляют Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д.Ушинского, Ярославский государственный университет им. П.Г.Демидова, Ярославский государственный технический университет, Ярославская государственная сельскохозяйственная академия, Ярославская государственная медицинская академия, Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова и Московский физико-технический институт.

К участию в конференции приглашаются ученики 9-11 классов общеобразовательных школ, центров дополнительного образования. Конференция имеет открытый характер, принять участие в ней могут жители всех регионов России, зарубежных государств.

Ваш доклад может быть сделан на одной из секций: литературы, мировой художественной культуры, языкознания, истории, психологии, информатики, физики и астрономии, химии, географии, биологии, математики, медицины и валеологии, политологии, экономики, права.

Ваш доклад должен содержать результаты самостоятельно проведенных научных исследований. Необходимо четко сформулировать цели работы, доказываемые положения, выводы. В исключи- тельных случаях работа может носить реферативный характер. Продолжительность выступления на конференции не более 15 минут.

Участие в конференции может быть заочным. Доклады, получившие положительную оценку экспертов, будут размещены на сервере в компьютерной системе INTERNET. Автор может не принимать участие в очной конференции в Ярославле. При этом доклад получает статус стендового.

АВТОРЫ ЛУЧШИХ ДОКЛАДОВ ПОЛУЧАТ СУЩЕСТВЕННЫЕ ЛЬГОТЫ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ФАКУЛЬТЕТЫ ЯРОСЛАВСКИХ ВУЗОВ, а также будут отмечены дипломами оргкомитета.

Для участия в конференции необходимо до 16 марта 1998 г. направить в оргкомитет тезисы своего доклада. Тезисы доклада должны быть напечатаны через два интервала. Объем тезисов не более двух машинописных страниц. Кроме того, тезисы представляются на дискете (компьютер IBM PC) и в распечатанном виде.

Иногородные участники могут направить тезисы своего доклада по электронной почте: conferen@pc.edu.yar.ru.

После 15 апреля 1998 г. с материалами конференции (тезисами принятых докладов) можно будет познакомиться на сервере Ярославского областного центра дистанционного обучения школьников: http://www.edu.yar.ru/russian/discover/98.

Наш адрес: 150000, г.Ярославль, ул. Трефолева, 20.
Телефон оргкомитета: (0852) 32-98-07. 30-38-83.
Факс (0852) 30-38-83.