XX РОССИЙСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ

О Т К Р Ы Т И Е

г. ЯРОСЛАВЛЬ

XX Российская научная конференция школьников "Открытие" состоялсь 21-23 апреля 2017 г.

В конференции приняли участие школьники из 34 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь
Положение о конференции
Список зарегистрированных участников и результаты заочного этапа
Информация об условиях приезда участников в Ярославль
План проведения конференции 2017 г.
Экспертные комиссии конференции
Подробный план пребывания участников
Программа работы секций конференции
В 2017 г. Оргкомитет конференции зарегистрировал 427 участников. Участники представляли 164 общеобразовательные школы и 26 учреждений дополнительного образования
Всего в Оргкомитет поступило 393 исследовательских работы, из них:
  • 102 работы - из города Ярославля
  • 92 работы- из малых городов и населенных пунктов Ярославской области (12 муниципальных образований Ярославской области: Гаврилов-Ямского, Пошехонского, Борисоглебского, Ростовского, Рыбинского, Тутаевского, Некрасовского, Ярославского муниципальных районов и городских округов городов Рыбинска, Углича, Ростова и Переславля-Залесского)
  • 170 работы - из других регионов Российской Федерации (больше всего работ пришло из Вологодской области и Республики Саха (Якутия)
  • 2 работы - из Республики Чехии
ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ конференции возглавил Козлов Валерий Васильевич, академик, и.о.президента Российской академии наук, директор Математического института им.В.А.Стеклова РАН, заведующий кафедрой дифференциальных уравнений механико-математического факультета МГУ им.М.В.Ломоносова.
22 апреля 2017 г. в лицее № 86 г.Ярославля прошла работа 28 научных секций конференции, было заслушано 344 доклада школьников. Экспертные комиссии, в которые входили профессора и доценты вузов г.Ярославля и г.Москвы, высоко оценили качество исследолваний, глубину проработки проблем, разнообразную и оригинальную тематику исследовательских работ участников. Все участники очного этапа получили Сертификат участника Российской научной конференции школьников "Открытие".

23 апреля 2017 г. состоялась Церемония награждения в Зале "Серебряный" гостиницы "Юбилейная", победители и призеры конференции получили Дипломы, медали и призы конференции "Открытие".
ФОТО и ВИДЕО конференции "Открытие-2017"