XVIII Российская научная конференция школьников

«Открытие»

Программа проведения конференции

23–24 апреля Заезд участников и размещение в гостинице «Юбилейная»

24 апреля (пятница)

09.15 – ЛЕКЦИИ и МАСТЕР-КЛАССЫ ученых для участников конференции (Ярославский государственный Музей-Заповедник и Культурно-просветительский центр имени В.Терешковой (планетарий))

!!!! Количество мест на лекции ограничено – просьба подавать заявки заранее (по е-мейл). Сбор перед отправкой на лекции в 9:00 в холле гостиницы «Юбилейная»

«Ярославль XVIII века глазами иностранного туриста» - Зубатенко Алексей Владимирович, старший научный сотрудник, хранитель фонда драгоценных металлов (Ярославский государственный Музей-Заповедник, Богоявленская пл. 25)

«Кварковые звезды. Темные материи» - Гвоздев Александр Александрович, доктор физико-математических наук, профессор ЯрГУ им.П.Г.Демидова (Культурно-просветительский центр имени В.Терешковой (планетарий), ул. Чайковского, д. 3)

«Как рождается лекарство»  - Стафорова Елена Юрьевна, директор департамента по качеству ЗАО «Фармославль» (офис Фармацевтического комплекса ЗАО «Р-Фарм», ул. Революционная 2/13).

13.15 – автобусная ЭКСКУРСИЯ по г.Ярославлю

15.15 – ВЫСТАВКА технического творчества и передовых технологий в рамках полуфинала Центрального федерального округа Национального Чемпионата России по стандартам Worldskills и Международного форума «Евразийский образовательный диалог»  (Ярославский Концертно-зрелищный центр «Миллениум», ул.Которосльная набережная, 53)

16.30 – Торжественное открытие конференции (Дом культуры и техники железнодорожников, ул.П.Морозова, 3)

19.30 – собрание руководителей делегаций (конференц-зал «Синий» гостиницы «Юбилейная»)

25 апреля (суббота)

9.00 – 9.55 регистрация участников конференции (МОУ Лицей № 86, ул.Зелин­ского, 6)

10.00 – 15.00 – работа секций конференции: слушания докладов.

11.00 – 14.00 – обед (в столовой школы)

19.30 – 20.30 – программа «Discovery» для участников конференции (конференц-зал «Серебряный» гостиницы «Юбилейная»)

20.30 – 21.40 – Песенная гостиная с участием содружества бардов «Под звездами» (конференц-зал  «Серебряный» гостиницы «Юбилейная»)

26 апреля (воскресенье)