XVIII РОССИЙСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ

О Т К Р Ы Т И Е

г. ЯРОСЛАВЛЬ, 24-26 апреля 2015

XVIII Российская научная конференция школьников "Открытие" состоялась 24-26 апреля 2015 г. В конференции приняли участие школьники из 35 регионов Российской Федерации
Положение о конференции
Список зарегистрированных участников и результаты заочного этапа
Информация об условиях приема участников
План проведения конференции 2015 г.
Экспертные комиссии конференции
Подробный план пребывания участников
Перечень городов и населенных пунктов – участников XVIII конференции
Общеобразовательные учреждения – участники XVIII конференции
Программа работы секций конференции 25.04.2015
Программа работы конференции предусматривала Торжественное открытие конференции во Дворце культуры и техники железнодорожников, работу предметных секций, церемонию награждения победителей конференции, встречи с ведущими учёными, дискуссии, экскурсии по городу Ярославлю, культурную программу.
    Всего в Оргкомитет поступило 444 исследовательских работы, из них:
  • 95 - из города Ярославля
  • 108 - из малых городов и населенных пунктов Ярославской области
  • 241 - из других регионов Российской Федерации
В 2015 году больше всего работ пришло из следующих субъектов РФ:
* Республика Саха (Якутия)
* Белгородская область

По количеству принятых Оргкомитетом работ рекордсменами являются секции: История, Экология, Биология.
На секции гуманитарных и общественных наук в целом поступило 209 исследовательских работы. На секции естественных и точных наук в целом поступило 235 исследовательских работы.
Для выступления на очном этапе конференции экспертные комиссии отобрали 384 доклада. Было сформировано 28 тематических секций.
ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ конференции возглавил Козлов Валерий Васильевич, академик, вице-президент Российской академии наук, директор Математического института им.В.А. Стеклова РАН, заведующий кафедрой дифференциальных уравнений механико-математического факультета МГУ им.М.В.Ломоносова.
ФОТОГРАФИИ конференции