XI РОССИЙСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ

"О Т К Р Ы Т И Е"

РЕГИОНЫ-УЧАСТНИКИ
ЭКСПЕРТНЫЕ КОМИССИИ КОНФЕРЕНЦИИ
ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ (Перечень докладов)
ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПРИЕМА УЧАСТНИКОВ
ПЛАН РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ
ТЕКСТЫ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ ПРИЗЕРОВ

18–20 апреля 2008 г. в Ярославле состоялась XI Российская научная конференция школьников "Открытие", которая организована Министерством образования и науки РФ, Департаментом образования Ярославской области, Управлением образования мэрии г.Ярославля и ведущими вузами Ярославской области.
В этом году Оргкомитет принял и зарегистрировал 753 научно-исследовательские работы школьников из 45 РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, а также зарубежных стран (Финляндии и Чехии).
96 исследований было представлено старшеклассниками г.Ярославля, а 94 – школьниками малых городов и населенных пунктов Ярославской области.

Все исследования прошли конкурсный отбор, который осуществляли ЭКСПЕРТНЫЕ КОМИССИИ КОНФЕРЕНЦИИ,
состоящие из ученых и специалистов вузов Ярославля.

На конференции работали 26 предметных секций по важнейшим направлениям науки. В результате конкурсного отбора, проведенного экспертами-учеными ярославских ВУЗов, в программу конференции включен 331 доклад (см. ПРОГРАММУ КОНФЕРЕНЦИИ).

ПЛАН РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ включал лекции-встречи с известными учеными г.Ярославля, круглые столы для педагогов, яркое шоу на Торжественном открытии, вручение всем участникам сувениров и подарков с символикой конференции, автобусные экскурсии по Ярославлю, программу отдыха для участников (ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПРИЕМА УЧАСТНИКОВ).

ПОБЕДИТЕЛИ получили дипломы Министерства образования и науки РФ. Некоторые работы отмечены Поощрительными грамотами. Победители секций экологии, биологии, химии и географии получили специальные призы Департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области.
ТЕКСТЫ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ ПРИЗЕРОВ

Материалы исследовательских работ призеров конференции готовятся к публикации.
В октябре планируется выпуск:
- Сборника тезисов докладов
- Сборник лучших докладов школьников по экологии

До новых встреч в Ярославле!!!