ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА

конференции школьников

«Открытие»

Дорогие друзья!

От имени Общественной палаты Российской Федерации приветствую открытие вашей конференции, которая проводится вот уже в десятый раз. Этот юбилей позволяет увидеть насколько велико у российских школьников стремление познавать, лучше использовать знания, вносить свой вклад в развитие науки. Ваш представительный форум помог сформироваться за минувшие годы творческому содружеству начинающих естествоиспытателей и гуманитариев, открыл им горизонт самостоятельных поисков и открытий.

Замечено: большинство открытий совершают именно молодые. Поэтому ваши первые пробы в науке имеют столь важное значение для её будущего. Физика, химия, биология, другие отрасли знания нуждаются в квалифицированных специалистах – пытливых, настойчивых, ищущих истину. Уверен, что ваша конференция укрепит братство юных ученых, станет важным этапом в вашей работе на благо познания!

Успехов Вам, мои юные коллеги!

Секретарь Общественной палаты

Российской Федерации

Академик РАН                                                                                                        Е.П. Велихов