Центр дополнительного образования детей "Открытие"

Средней школы «Провинциальный колледж»

Контакты: 150049, г. Ярославль, ул.Б.Октябрьская, 79
Тел./Факс: (4852) 20-12-42, 21-23-85
E-mail: conf.otkrytie@gmail.com

Центр дополнительного образования детей «Открытие» находится в муниципальном образовательном учреждении средней общеобразовательной школе с углубленным изучением отдельных предметов «Провинциальный колледж» и является его структурным подразделением.
Центр «Открытие» ведет свою историю с первого летнего образовательного лагеря Провинциального колледжа, состоявшегося в августе 1991 года. Именно тогда зародилась идея создания программ для одаренных старшеклассников, проявляющих интерес и способности к интеллектуальной деятельности и научному творчеству.
Образовательные программы и мероприятия центра ежегодно охватывают более тысячи старшеклассников города Ярославля, Ярославской области и других регионов Российской Федерации.
Наиболее значимые из них это: